Unsere Paare


Auf dieser Seite erfahren Sie einiges über jene Paare unseres Klubs, die sich seit kurzem den Herausforderungen des Turniersports stellen.




Rudolf und Maria Unger

Starten in den Klassen STD-S Sen II + III, LAT-C Sen II + III

Beste Ergebnisse 2021:
8. Platz Sen III STD-S (ÖSTM, Wattens/Tirol, 6.11.2021)

Beste Ergebnisse 2019:
4. Platz Sen III STD-S (Bayernpokal, Königsbrunn, 27.4.2019)
2
. Platz Sen III STD-S (LM Kärnten, St. Veit a.d. Glan, 31.3.2019)

Beste Ergebnisse 2018:
2. Platz Sen III STD-S (Upper Austrian Dance Days, Linz, 1.12.2018)
6. Platz Sen III STD-S (Meisterschaft NÖ, Senioren, Klosterneuburg, 30.9.2018)
5. Platz Sen III STD-S (Meisterschaft Oberösterreich, Senioren, Linz, 15.9.2018)
28./29. Platz Sen III STD (WDSF Open - Alpine Cup Schladming 2018)
3. Platz Sen III STD-S (Regensburger Tanzsporttage 2018)
6. Platz Sen II STD-S (Regensburger Tanzsporttage 2018)

Beste Ergebnisse 2017:
1. Platz Sen III STD-A (LM Wien, 10.6.2017)
2. Platz Sen III STD-A (LM Steiermark, 27.5.2017)
1. Platz Sen III STD-A (BT Alte Donau 2017, 29.4.2017)

Beste Ergebnisse 2016:
3. Platz Sen III STD-A (BLC OÖ, Wels, 13.11.2016)
3. Platz Sen III STD-A (BLC Kärnten, St. Veit/Glan, 6.11.2016)
1. Platz Sen III STD-A (ÖM Senioren, Steyr, 1.10.2016)
2. Platz Sen III STD-A (Oberbayerische Tanzsporttage, Rosenheim, 24.7.2016)
1. Platz Sen III STD-A (Oberbayerische Tanzsporttage, Rosenheim, 23.7.2016)
2. Platz Sen III STD-A (Bundesländercup Stmk, Graz, 4.6.2016)
1. Platz Sen III STD-A (Bewertungsturnier Weißer Hof, Korneuburg, 23.4.2016)
1. Platz Sen III STD-A (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 16.4.2016)
2. Platz Sen II STD-A (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 16.4.2016)
3. Platz Sen III STD-A (Bundesländercup NÖ, 20.2.2016)
2. Platz Sen III STD-A (Neujahrsturnier Korneuburg, 9.1.2016)

Beste Ergebnisse 2015:
2. Platz Sen II STD-B (Bundesländercup NÖ, 26.9.2015)
2. Platz Sen II STD-B (Bewertungsturnier Baden, 20.9.2015)
2. Platz Sen II STD-B (Bundesländercup Salzburg, 13.9.2015)
1. Platz Sen II STD-B (Rosenheim Bayernpokal, 25.7.2015)
2. Platz Sen II STD-B (Bundesländercup Steiermark, 27.6.2015)
2. Platz Sen II STD-B (Bundesländercup Wien, 20.6.2015)
1. Platz Sen II STD-B (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 3.5.2015)
10. Platz Sen II STD-A (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 3.5.2015)
2. Platz Sen II STD-B (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 2.5.2015)
6. Platz Sen I STD-B (Bavarian Dance Days, Bayreuth, 2.5.2015)
5. Platz Sen II STD-B (Bewertungsturnier "Weißer Hof", 25.4.2015)
5. Platz Sen II STD-B (Tanzsportevent Oberpullendorf, 15.3.2015)
1. Platz Sen II STD-B (Bundesländercup Kärnten, St. Veit, 11.4.2015)
3. Platz Sen I STD-B (Bundesländercup Kärnten, St. Veit, 11.4.2015) 

Beste Ergebnisse 2014:
5. Platz Sen II STD-B (Bewertungsturnier Hainfeld, NÖ, 22.11.2014) 
7. Platz Sen II STD-B (ÖM, Kottingbrunn, 5.10.2014)
Semifinale Sen II STD-B (Bundesländercup O.Ö., 21.9.2014)
Semifinale Sen II STD-B (Bundesländercup N.Ö., 13.9.2014)

Beste Ergebnisse 2013:
4. Platz Sen II LAT-C (Österr. Meisterschaften, 5.10.2013)
5. Platz Sen II STD-C (Österr. Meisterschaften, 5.10.2013)
2. Platz Sen II STD-C (Wels, 16.6.2013)
2. Platz Sen II LAT-C (Bundesländercup Salzburg, 7.9.2013)
4. Platz Sen II STD-C (Bundesländercup N.Ö., 21.9.2013)



Formation

Seit Dezember 2011 gibt es in unserem Klub auch eine Standard-Formation, die in der Hobby Liga Standard startet und  ihr Können auch bei zahlreichen Auftritten als Showeinlage - unter anderem bei den Staatsmeisterschaften in der Lateinformation 2013 in Hollabrunn und 2014 in Steyr - unter Beweis stellen konnte.

 

Beste Ergebnisse:
2. Platz Formation STD Hobbyliga (Donau Cup, Perchtoldsdorf, 29.11.2014)
1. Platz Formation STD Hobbyliga (Donau Cup, Perchtoldsdorf, 30.11.2013)